Меню сайта

Искать в блоге

13 мар. 2012 г.

Визуальные закладки Mozilla Firefox

Многие люди привыкли уже к тому что в их браузере должны присутствовать визуальные закладки (экспресс панель, панель сайтов) и без них как без рук.
По умолчанию в Mozilla Firefox нет визуальных закладок, разве что вы его загрузили прямо с Яндекс Баром.

Так как же решить данную проблему, чтоб наш браузер имел интерфейс такой какой нам надо.
Для этого нужно перейти на сайт дополнений к  Mozilla Firefox и поискать нужные дополнения, а какие именно я вас сейчас расскажу.


Fast Dial - простые и удобные визуальные закладки для  Mozilla Firefox.
Для добавления как домашней станицы, нужно зайти в меню Инструменты - Настройки, на вкладке основные в поле домашняя страница вписать :

chrome://fastdial/content/fastdial.html

Прост в настройке, чтоб открыть в настройки нужно нажать правой кнопкой мышки и выбрать пункт Настройки.Оформление домашней страницы меняется с помощью стилей.Поддерживается сортировка сайтов, несколько способов быстрого добавления ссылок.


Speed Dial - визуальная панель с наиболее посещаемые сайтами с поддержкой групп закладок.
Для добавления как домашней станицы, нужно зайти в меню Инструменты - Настройки, на вкладке основные в поле домашняя страница вписать :

 chrome://speeddial/content/speeddial.xul

Прост в настройке, чтоб открыть в настройки нужно нажать правой кнопкой мышки и выбрать пункт Настройки Speed Deal. Поддержка оформления, горячие клавиши, количество закладок и т.д.
 

Рабочий стол (Desktop) - своеобразное решение, которое позволяет добавить коллекцию избранных сайтов, на подобии рабочего стола компьютера.
Можно размещать на странице ссылки на сайты, папки и строку поиска Google.
В качестве значков сайтов и обоев можно использовать пользовательские картинки. Значки могут иметь произвольный размер, соотношение сторон.
По умолчанию добавляется как домашняя страница и открываться при открытии новой вкладки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий